当前位置: 首页  新闻动态  通知公告

设计分院第十二届技能文化节获奖名单公布

来源:设计与艺术学院   作者:   时间:2019-06-06   人气:35

设计分院第十二届技能文化节所有赛项于64日全部结束比赛,各位选手都展示了自己的一技之长,下面将获奖名单公布如下:

视事通杯”短视频大赛获奖名单如下:

序号

姓名

班级

奖项

1

周俊杰

17数字媒体应用技术1

一等奖

2

黄晨钢

18数字媒体应用技术2

3

徐挺

18数字媒体应用技术1

4

袁炜青

18数字媒体应用技术1

5

占龙燕

18数字媒体应用技术1

6

叶卫芳

18数字媒体应用技术1

7

陈慧娟

18数字媒体应用技术1

8

汪柳燕

17数字媒体应用技术1

二等奖

9

陈浙超

18计算机应用技术1

10

金叶倩

18计算机应用技术4

11

薛贝贝

18计算机应用技术4

12

周佳宏

18计算机应用技术4

13

温芳妹

18计算机应用技术4

14

陈丽琴

18计算机应用技术4

15

王慧敏

18计算机应用技术4

16

张依曼

18计算机应用技术4

17

肖晶晶

18数字媒体应用技术1

18

上官福同

18计算机应用技术4

三等奖

19

陈瑜

17数字媒体应用技术1

20

万诗怡

17数字媒体应用技术1

21

胡燕燕

17数字媒体应用技术1

22

张宇超

18计算机应用技术4

23

周政梁

18计算机应用技术4

24

陈念

17数字媒体应用技术1


天域软件杯”三维建模大赛获奖名单如下:

序号

姓名

班级

奖项

1

李红

17数字媒体应用技术1

一等奖

2

廖冬梅

17数字媒体应用技术1

3

蒋丽娜

17数字媒体应用技术1

4

谷静

17数字媒体应用技术1

5

陈佳琴

17数字媒体应用技术1

二等奖

6

朱小玉

17数字媒体应用技术1

7

罗柯妮

17数字媒体应用技术1

8

冯卡希

17数字媒体应用技术1

9

张茹萍

17数字媒体应用技术1

10

汪柳燕

17数字媒体应用技术1

三等奖

11

朱梦婷

17数字媒体应用技术1

12

金琳儿

17数字媒体应用技术1

13

汪倩

17数字媒体应用技术1

14

俞巍

17数字媒体应用技术1

15

付先晨

17数字媒体应用技术1

16

万诗怡

17数字媒体应用技术1

17

柯慧玲

17数字媒体应用技术1

18

胡燕燕

17数字媒体应用技术1

19

陈琦琦

17数字媒体应用技术1

20

董铃烨

17数字媒体应用技术1


金蝶杯”ERP应用技能竞赛获奖名单如下:

序号

姓名

班级

奖项

1

李文文

17计算机信息管理1

一等奖

2

韩梦迪

17计算机信息管理1

3

胡枥文

17计算机信息管理1

4

方世杰

17计算机信息管理1

二等奖

5

马佳烙

17计算机信息管理1

6

林琼茜

17计算机信息管理2#

7

孙盼盼

17计算机信息管理1

三等奖

8

徐娴

17计算机信息管理1

9

宋丽文

17计算机信息管理1

10

陈先琦

17计算机信息管理1

11

蒋挺健

17计算机信息管理1

12

白炳泽

17计算机信息管理1

13

金鸿运

17计算机信息管理1

14

陈金晶

17计算机信息管理1

15

林婷婷

17计算机信息管理2#


锦蓝钻 ”移动应用开发技能大赛获奖名单如下:

序号

姓名

班级

奖项

1

徐敏涛

18计算机应用技术1

一等奖

2

詹星耀

18计算机应用技术1

3

金程阳

18计算机应用技术1

二等奖

4

严思健

18计算机应用技术1

5

吴俊龙

18计算机应用技术1

6

牟泓帆

18计算机应用技术1

7

林圣炫

18计算机应用技术1

三等奖

8

滕璐禹

18计算机应用技术1

9

潘昱钱

18计算机应用技术1

10

施德瀚

18计算机应用技术1

11

杨守锴

18计算机应用技术1

12

芦吉

18计算机应用技术1

13

叶佳龙

18计算机应用技术1

14

金凯伟

18计算机应用技术1

15

王轲

18计算机应用技术1

16

文思泉

18计算机应用技术1

17

孙宇峰

18计算机应用技术1


互联网+”创业综合能力PK赛获奖名单如下:

序号

姓名

班级

奖项

1

彭鸣健

17信息安全与管理

一等奖

2

彭洋

18计算机应用技术3

3

张涵希

18视觉传播与设计

4

王千喜

18视觉传播与设计

5

周鸿

18信息安全与管理1

6

马泽存

18信息安全与管理1

7

葛杭凯

18信息安全与管理1

8

陶兆亮

18信息安全与管理1

9

施昌濠

18信息安全与管理1

10

高杨

18信息安全与管理1

11

陈家杰

18信息安全与管理1

12

江建顺

18信息安全与管理1

13

王海航

18信息安全与管理1

14

何俊豪

18信息安全与管理1

15

陈灿耀

18工业设计1

二等奖

16

邱俊杰

18工业设计1

17

何天浩

18工业设计1

18

朱滔

18工业设计2

19

袁龙辉

17工业设计

20

周晓安

17视觉传播与设计

21

钱越月

17视觉传播与设计

22

钱乔伊

17视觉传播与设计

23

丁凯淼

17视觉传播与设计

24

何霏

17视觉传播与设计

25

邵靖词

17视觉传播与设计

26

张文豪

17视觉传播与设计

27

朱逸慜

17视觉传播与设计

28

杨晓雯

17视觉传播与设计

29

程海燕

18计算机信息管理1

三等奖

30

柯薇

18计算机信息管理1

31

许明泽

18计算机信息管理1

32

陈健愉

18计算机信息管理1

33

汪柳燕

17数字媒体应用技术1

34

孙杨倩

17数字媒体应用技术1

35

廖冬梅

17数字媒体应用技术1

36

潘宇斌

17计算机应用技术1

37

刘郑鹏

17计算机应用技术1

38

何洪铭

17计算机应用技术1

39

郭晶晶

17工业设计

40

谷静

17数字媒体应用技术1

41

曹永盛

17工业设计

42

高宁能

17数字媒体应用技术1

43

周睿珉

17计算机应用技术1

44

董涵伟

17计算机应用技术1

45

丁聪

17计算机应用技术1